Как жена может оформить налоговый вычет при оформлении дома на мужа стоимостью 10 млн.

• г. Якутск

Приобретенный дом стоимостью 10 млн. муж оформил на себя. Имеет жена право на оформление налогового вычета, выше написано, что "каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет вне зависимости от того, на имя кого из супругов оформлено право собственности на приобретенное жилое помещение". Я правильно поняла, что я (жена) тоже могу оформить налоговый вычет по тем же документам, что.

Ответы на вопрос (1):

Да, подавайте Декларацию 3 НДФЛ в налоговую инспекцию.