Может ли приостановленное судебное дело влиять на выдачу загранпаспорта?

• г. Наро-Фоминск

Я хотела бы начать оформление документов для загранпаспорта. Скажите, могут ли мне отказать в его выдаче, если на данный момент приостановлено судебное дело (гражданское, связ. С оспариванием завещания), где я являюсь ответчиком? Загранпаспорт нужен на будущее, не для незамедлительного выезда за границу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

То обстоятельство, что Вы являетесь участником дела в порядке гражданского судопроизводства, вне зависимости от стадии рассмотрения дела, Вашего процессуального положения, не имеет никакого отношения к выдаче Вам загранпаспорта! Не важно когда Вы собираетесь выехать за границу. Можете оформлять загранспаспорт. Удачи Вам!