Право подписи - ставить ли подпись за начальника отдела без письменного приказа управляющего организацией?

• г. Махачкала

Начальника отдела в организации нет. Должность вакантна. В моей должностной инструкции главного специалиста прописано право подписи за начальника отдела.

Вопрос: Имею ли я право без письменного приказа управляющего организацией ставить подпись за начальника отдела, даже если управляющий на словах сказал расписываться за начальника отдела. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да

вот пусть управляющий сам и подписывает.

а вы этого не делайте.

Здравствуйте. Имеете право

Если Вы исполняете обязанности в том числе начальника отдела - то можете. Но лучше подстраховаться и пусть будет приказ, наделяющий Вас правом подписи за начотдела при вакантной должности начотдела.

PS - а вообще это лишняя ответственность и подумайте, а нужно ли оно Вам, если Вам за это не доплачивают.