Как правильно оформить замещение кассира на период отсутствия старшего кассира - через трудовой договор или приказ с дополнительным соглашением?

• г. Волгоград

Проконсультируйте, пожалуйста как правильно оформить - если планируется работнику (старшему кассиру) вменять на период нахождения в отпуске, на больничном обязанности просто кассира. У старшего кассира и кассира должностные обязанности схожие, но разные режимы работ. Замену планируется делать часто, несколько раз в год. Можно ли оформить вот так - в трудовой договор старшего кассира внести обязанность заменять кассира на период его отсутствия (с сохранением оклада, без исполнения своих обязанностей и с изменением режима работы в этом случае)? Либо нужно в каждом случае делать приказ и дополнительное соглашение к трудовому договору о перемещении? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно в каждом отдельном случае делать приказ и доп. соглашение. Это нужно для расчета в бухгалтерию.