Как обезопасить себя от возможных проблем с оплатой при продаже дома за материнский капитал?

• г. Краснодар

Как избежать проблем с оплатой при продаже дома за материнский капитал. Ведь покупатель получает договор купли-продажи и фактически становится владельцем дома. Продавец же получает деньги спустя какое то время. А мне кажется, что есть возможность и вообще их не получить.

Ответы на вопрос (1):

Проблем нет, если ребенку 3 года--ПФ в течении 2 месяцев перечисляет на счет продавца деньги.