Возможно ли устроиться на работу по второй трудовой книжке в декретном отпуске, получая ежемесячные выплаты с предыдущей работы?

• г. Краснодар

Я нахожусь в декретном отпуске до полутора лет, могу ли я устроиться на работу по второй трудовой книжке если я получаю ежемесячные выплаты с работы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет.Это незаконно.

Можете на неполный рабочий день по совместительству. Вторую трудовую книжку в этом случае не нужно заводить.