Сроки продажи унаследованной квартиры - сколько времени можно жить и не продавать?

• г. Набережные Челны

По наследству квартиры.

У меня умерла бабушка год назад. Все ее дети вступили на права наследования на трехкомнатную квартиру. В ней сейчас проживает брат моего отца. Он ведь может так жить и 5 и 15 лет не продавая ее.Сколько по времени можно продавать эту квартиру? Т.е есть сроки по продажи унаследованного имущества?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, почему Вы решили, что унаследованное имущество обязательно надо продавать?

НЕ НАДО! Нет такой обязанности.

Каждый из налседников, имея свою долю, вправе распоряжаться этой долей, в том числе и продать. Долю, но не все имущество.

Все наследники имеют право проживать в квартире. Не только брат.