Как долго судимость за наркотики будет храниться в базе данных и как это влияет на возможность устроиться на нормальную работу?

• г. Краснодар

Получил условный срок по 228 3 года назад 1 год условно и 1 испытательного мне подкинули наркотики онализы чистые были у меня сколько эта судимость будет храниться в базе то и за нее не могу устроиться на работу нормальную.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в районный суд по месту жительства с заявлением о досрочном снятии судимости. Если представите доказательства (характеристики, справки с места работы) о том, что Вы исправились досрочно (по антологии УДО), то суд вправе снять с вас судимость и наказание.

это было 3 года назат мне дали условно я могу в данный момент ее снять

Добрый вечер. Судимость будет видна всегда. И ничего сделать нельзя.

Здравствуйте!

Согласно ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Так что, если судимость не погашена, Вам нужно обратиться в суд с ходатайством о её снятии.