Может ли бывшая жена, не прописанная в моей квартире, въехать со своей новой семьей, будучи опекуном ребенка?

• г. Калининград

У меня такая проблема! Мы с

женой развелись 10 лет назад! Она в моей квартире не прописана, прописан наш ребенок. Сейчас она угрожает мне что в праве въехать в мою квартиру со своей новой семьей тюк является опекуном ребенка! Имеет ли она право на это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, если собственник только вы

Существуют отдельные судебные решения, признающие право проживания матери вместе с ребенком в квартире отца и ребенка. Однако, это возможно только при условии, что судом определено прожиаания ребенка с матерью и при этом мать не имеет своего жилья. И в любом случае это не распространяется на новую семью матери. Тем не менее -нужно рассматривать ситуацию более конкретно. Стоит обратиться к юристу на очную консультацию