Необычное требование соседей - доверенность от матери и расписка перед адвокатом

• г. Волгодонск

Меня затопили соседи. Решили полюбовно. Я живу в купленной матерью квартире 2 года, прописана. Мать не живет со мной. Соседи требуют доверенность от матери на мое имя. иначе деньги за ущерб не отдадут, и хотят чтоб расписку писала при их адвокате. Какая доверенность нужна? И правы ли они.

Ответы на вопрос (3):

Да, они правы. Ведь вы можете взять деньги, а потом ваша мама, как собственник, предъявит им иск, именно этого они и опасаются. Доверенность нужна на содержание и обслуживание квартиры - оплату коммунальных услуг, ремонт и т.д.