Как оформить на бабушку вторую половину дома, принадлежавшую умершему сожителю?

• г. Санкт-Петербург

У моей бабушки есть полдома, а вторая половина пренадлежит умершому сожителю с которым они покупали этот дом, но расписаны не были. Есть где-то его родственники, но где не знаем. Как оформить вторую половину на бабушку? Сожитель умер лет 10-12 назад.

Ответы на вопрос (3):

если вовремя не было принято наследство то только через суд

Если наследники не вступили в наследство имущество признается выморочным и переходит на баланс государства.Бабушка не является наследницей,поэтому оформить не сможете

Надо выкупить вторую половину у государства. которому она перешла