Взяла рассрочку в альфа банке с со страховкой на 12 месяцев - можно ли отказаться от страховки и как будет перерасчет при досрочном погашении части кредита?

• г. Вологда

Взяла рассрочку в альфа банке! Телефон! Банк одобрил со страховкой_, рассрочку на 12 месяцев! Могу ли я отказался от страховку чтобы не переплачивать такую сумму, и звоню в банк уточнить что если буду гасить рассрочку частично досрочно, то как я понимаю сумма должна уменьшится так как должны сделать перерасчет по страховка, а они мне говорят что уменьшится срок кредитования просто! Как быть в этом случае!?

Ответы на вопрос (2):

можете отказаться от страховки.А если она Вам была навязана пишите претензию,ст.16 закона о защите прав потребителей

Частично досрочное погашение возможно. Чаще всего по заявлению. Возврат страховки - возможен, смотрите внимательно договор, что бы не было пункта " при добровольном отказе сумма не возвращается" . Оцените - могли ли вы вообще быть застрахованы.

Успехов