Можно предложить следующий заголовок - Увольнение работников-диспетчеров на летний период - законность и права сотрудников.

• г. Томск

Я работаю диспетчером газовых установок, каждый год с 15 мая по 15 сентября мы уходили в отпуск, в этом году нам предложили уволиться на этот период. У меня вопрос имеет ли право руководство уволить нас до следующего отопительного сезона?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы работаете по срочному трудовому договору, то работодатель вправе вас уволить по его окончании. Если Вы работаете постоянно, работодатель в одностороннем порядке может Вас уволить лишь по сокращению штата.

Договор составлен на неопределенный срок с сентября 2013 года, имеет ли право руководство уволить меня по такому договору?

Нет, уволить вас не смогут.

А вот если проведут сокращение штата, предупредят вас за два месяца, то смогут уволить в связи с сокращение штата.