Работодатель отказывается выдать трудовую книжку т.к я отказываюсь подписывать приказ об увольнении.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Нарушает ТК РФ. Вы вправе не подписывать ознакомление с приказом, пусть составит акт об отказе. Трудовую книжку обязан выдать в последний рабочий день. За нарушение срока выдачи трудовой книжки работодатель несет ответственность в размере среднего заработка работника за всё время задержки. Ст.234 ТК РФ.

Добавить вопрос в закладки 0

Работодатель отказывается выдать трудовую книжку т.к я отказываюсь подписывать приказ об увольнении. Прошел месяц. Какие мои действия?

Здравствуйте! Общайтесь в суд с иском об обязани выдать трудовую книжку, а также внести записи об увольнении.