Налог на продажу дачи - нужно ли платить, если участок наследуется после более чем 20-летней собственности умершего супруга и стоимость составляет 300 тыс. рублей?

• г. Краснодар

Платить ли налог с продажи дачи (только земля), если участок был в собственности умершего супруга более 20 лет. Теперь я наследница и хочу продать. Цена 300 тыс.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Будете платить налог с разницы между ценой продажи-300т.р. и 250т.р.-имущественный вычет ст.220 НК РФ.Ставка налога 13%.

А , если налог на землю не оплачивался с 2007 года, то какой расчет будет идти, по старой цене земли, или по новой кадастровой стоимости?Благодарю!

Налог будет исчислен по тому законодательству,которое действовало в период ,за который исчисляется налог.

Собственностью считается, с момента вступления в наследство? Тогда я собственник 9 лет?И налог платить не надо? Да и стоимость 300 тр.???

Да,в таком случае не надо платить налог при продаже.Ст.220 НК РФ

Здравствуйте! С момента смерти наследодателя. Налог платить не нужно при продаже

налога не будет до 1 млн. руб.-220нкрф.