Спор о сроке отработки по целевому договору - право на пересчет и о способах возврата средств

• г. Ростов-на-Дону

Обучался 5 лет в университете по целевому договору. Потом по окончании университета 11.08.2014 г. устроился работать в депо по целевому направлению. Должен был отработать 3 года в этом депо (хотя в договоре не написана цифра сколько лет я должен отработать, там стоит пустое место и в скобках написано от 3 до 5 лет). Написал заявление на увольнение 03.06.2016 г. мне дали на руки зарегистрированное уведомление с подписью начальника депо о том, что я должен оплатить расходы на обучение за не отработанные 15 месяцев (из 36 месяцев я отработал 21). А сегодня в дирекции сказали что у меня целевое на 5 лет. Попросил предоставить копию договора в подтверждение и на нем видно что ручкой кто-то подчеркнул цифру "5" в скобках, а пробел в фразе так и есть - " ... срок отработки лет". В той копии целевого договора, которую мне выдали на руки вместе с уведомлением отчетливо видно что подчеркиваний никаких нет. Вопрос первый - имеют ли они право заявить, что расчет сделан не правильно и пересчитать на 5 лет. И второй - каким образом лучше вернуть средства - на расчетный счет и предоставить в депо квитанцию или. дождаться суда и через суд выплатить (будет доказательство официальное

, но неизвестно сколько будут судебные издержки)?

Ответы на вопрос (1):

чтоб вам ответить нужно видеть ваш договор