Как выписаться из квартиры родителей и прописаться на другую площадь - необходимые документы и процедура

• г. Ярославль

Интересует вот такой вопрос: мой муж прописан у родителей, хозяин квартиры его отец. Мужу нужно выписалься, чтоб прописаться на другую площадь. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для этого и куда нужно обращаться. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

документы на жилое помещение муж может предоставить сам или нужен собственник квартиры и данные документы предоставить нужно в паспортный стол?

Нужен собственник квартиры. Заявление и паспорт нужны. Бланк заявления выдадут в паспортном столе.