Записи в трудовой книжке сделаны ошибочно - проблемы при приеме и увольнении. Как решить ситуацию?

• г. Волгоград

Работал 3 дня сделана запись в трудовой книжке о приеме и запись в трудовой книжке при увольнении: запись сделана ошибочно.

При увольнении сослались что я не прошел испытательный срок.

А где 14 дней при увольнении Что делать?. С уважением И.Шпачук.

Ответы на вопрос (4):

Если работник не прошел испытательный срок 2 недели отрабатывать не нужно.

Дело в том что в трудовой книжке в самой записи при увольнении ссылки на какую либо статью Трудового кодекса РФ нет

Дословно запись в трудовой книжке следующая Запись сделана ошибочно.

т.е. выше внесенная в трудовую книжку запись о приеме на работу.

Это правильно ?.Уволен без каких-либо объяснений руководством.

Здравствуйте

Эта запись говорит о том, что Вас на работу не принимали вообще.. Вы там нисколько не работали..

Вам написали запись о приеме на работу и сразу же аннулировали, как ошибочную

Нет. Если Вы работали, то в трудовой книжке должны быть две записи - о приеме на работу и об увольнении. Обращайтесь в суд.