Права нотариально утраченного сына или дочери на приватизацию родительской квартиры - возможности и ограничения

• г. Курган

Если я утратила право проживания в родительской квартире (не приватизированной квартире) по решению суда в 2009 году. Сестра прописалась после этого решения в квартиру к отцу. В ноябре 2015 года квартира приватизирована на сестру, а отец умер в январе 2016 года. Могу ли участвовать в приватизации квартиры родителей или восстановить свои права в приватизации.

Ответы на вопрос (3):

Вы утратили право на квартиру по решению суда. Соответственно и право на приватизацию. Извините, но факт есть факт.

Восстановить свои права в приватизации квартиры Вы не можете.

квартира уже приватизирована, поэтому как вы себе представляете новую приватизацию, если вы по решению суда утратили свое право не только на проживание, но и на приватизацию. Восстанавливать свое право пользования, если это было возможно, нужно было в 2009 году путем обжалования решения и активного участия в судебном заседании в первой инстанции