Проблемы с выплатой заработной платы - как защитить свои права и восстановить справедливость в работе на непрофильной фирме?

• г. Калининград

У меня сложилась такая ситуация: я работаю на фирме по производству мяса и колбас 6 месяцев. Но официально не трудоустроена. Первые два месяца платили исправно, а затем стали задерживать на 20-30 дней. На данный момент мне не выплатили заработную плату за часть за апрель и полностью за май и в ближайшее время не собираются выплачивать (объяснили по причине отсутствия денег в кассе). Есть ли у меня хоть какая либо возможность истребовать мою зарплату по закону? Куда мне можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

да,Вы имеете право обратиться в прокуратуру,трудовую инспекцию и суд.ст.392 ТК

Если есть свидетели, которые готовы подтвердить, что вы работаете в указанной организации, то можете и в суд обратиться.