Может ли быть уволен по статье после написания заявления на увольнение по собственному желанию и отработки 9 дней, взятия больничного на 5 дней и начала стажировки на новой работе, о чем узнало начальство с преды

• г. Киев

Написал заявление на увольнение по собственному желанию и отработал 9 дней, потом взял больничный на 5 дней. А в этот период начал стажировку на новой работе, об этот узнало начальство с прежней работы. Скажите могут ли уволить по статье? Были ли какие-то нарушения?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, по статье уволить не имеют права.

УДАЧИ ВАМ

Могут уволить за прогул по ст.40 КЗоТа, т.к. в период больничного Вы не могли проходить стажировку, и должны были работать по основному месту работы, если стажировка оформлена официально, работодатель Ваш сможет сделать запрос и получить сведения о ней, если нет, - тогда возможно проблем не будет, будете отрицать факт стажировки, и доказывать, что были на больничном.