Каковы права ребенка на жилплощадь и возможность выписки со своей доли до 18 лет или после? Случай дочери, прописанной на долю отца и проживающей с матерью.

• г. Челябинск

Когда проще выписать ребенка со своей доли в доме, до 18 лет или после? Дочь прописана на 1\2 доли отца, проживает с матерью. Имеет ли она право отсудить у отца часть доли и продать ее или вселиться вместе с матерью? Какие права она имеет на жилплощадь. После развода проживает с матерью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет прав на долю. Выписать можно в судебном порядке