Дискриминация беременной сотрудницы в крупной компании - руководитель не выплатил аванс и предлагает неосновательное больничное

• г. Ижевск

Работаю я официально, в крупной федеральной компании. Нахожусь на 5 месяце беременности. Руководитель всячески начал меня изводить и "выживать" с работы. 30 числа все сотрудники получили аванс, мне аванс не был перечислен. Так как в Ижевске у нас нет бухгалтерии, данный вопрос я выясняла с утра 30.05 у руководителя, ответа так и не было. Вчера 31.05 под вечер опять подняв этот вопрос, получила ответ, что аванса не будет, т.к. в табеле с начала мая по 20 число у меня проставлен больничный! В действительности на руках я имею оф.больничный лист, но на больничный я не выходила. Каждый день находилась на работе, и больничный свой соответственно не передавала. Руководитель предложил мне провести больничный, и получить 60% от моей дневной зп, по страховке и все. А так же очередной раз настаивает на том, что бы я с июля вышла на долгосрочные больничные, тем самым дав ему вывести другого сотрудника на мое место. А далее как и планировалось, в конце августа уйти в декрет. Как быть? Как решить вопрос с эти больничным-который он проставлял в моменты моего присутствия на работе?! Убирать данный больничный, он отказывается. Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

---Здравствуйте, и что вы хотите если у вас больничный? никакого аванса вам не положено вы просто не работали до 20 числа. о чём вообще идёт речь??? отказ руководителя совершенно законен. Всего хорошего.

я не выходила на больничный! все рабочие дни,я находилась на своем рабочем месте!

если нет согласия по вопросу оплаты, без обращения в трудовую инспекцию, Вы не разрешите данный спор. Если работали требуйте оплаты, кто-то ведь ведет у Вас табель рабочего времени, обратитесь к нему, чтобы подтвердил, что Вы находились на работе.

не понятно, зачем вы сдавали больничный (который был), если находились на рабочем месте? Или, зачем работали, когда на руках был больничный.

Работодатель, при проверке, покажет больничный и подтвердит законность выплаты в размере 60%

я не сдавала больничный! он находится у меня, выходила я на работу потому, что руководитель и так всячески пытается меня выжить с работы, он не может подтвердить мой больничный, я могу подтвердить каждый из этих дней, что находилась на работе, путем писем отсылаемых мной, клиентам по почте, общением с ними по скайпу. Так же я думаю и некоторые из сотрудников , подтвердят мое присутсвие на работе. Так как штат у нас не маленький.

кому подтвердите, нужно обращаться в трудовую инспекцию, там и подтвердите Вашу работу.

Здравствуйте! Обращайтесь в ГИТ