Застрахованное лицо из Таганрога стало жертвой несчастного случая, но страховая компания требует личного присутствия в Ростове-на-Дону - куда обратиться и есть ли право на судебное разбирательство?

• г. Москва

Я являюсь застрахованным лицом в Альфастраховании ДЕНЬГИ НА здоровье+ . 29 мая я сообщил по телефону в альфастрахование о несчастном случаи, мне сказали прибыть в Ростов на дону для оформления. 29 мая 2016 года у меня произошёл несчастный случай, мне дверью прибило палец. Врачи констатировали диагноз-открытый перелом фаланги пальца. В данный момент, я живу один, хожу на перевязки каждый день и очень сильная боль. По всем этим причинам я не смогу прибыть в город Ростов-на-Дону для оформления страхового случая на выплату, так как я живу в городе Таганроге и мне далеко ехать. Я покупал этот полис в Таганроге. Принять в электроном виде отказываются. Куда жаловаться на страховую компанию? Могу ли я подать заявления в суд?.

Ответы на вопрос (2):

Если предусмотрено договором оформление в Ростове-на-Дону, то ничего не поделать

Вполне реально обратиться в суд. Нужно только грамотно и надлежащим образом составить исковое заявление.