Незаконный съезд без оплаты - могу ли я подать на жильцов в суд и буду ли я обязана платить налог за аренду?

• г. Пермь

Сдавала квартиру на 11 месяцев по договору найма жилого помещения без регистрации в налоговом органе. После окончания срока договора жильцы жили ещё месяц, после чего съехали, не известив меня, вместе с ключами, оставив долг по коммунальным платежам. Платить отказываются. Не отвечают на звонки.. Ключи передали через родственников. Могу я подать на них в суд? Не придётся ли мне выплачивать налог за аренду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суде придется доказывать факт заключения договора, причем свидетельские показания в расчет не берутся. Также необходимо доказывать среднюю стоимость аренды в Вашем регионе, если не удастся подтвердить согласованную между вами цену