Возможно ли наложение ареста на единственное жилье при наличии доли у ответчика и его несовершеннолетнего сына, а также дополнительного имущества в собственности сына?

• г. Липецк

При наложении ареста на имущество является ли единственным жилье: у ответчика доля в квартире и у сына 19 лет доля? У сына есть ещё в собственности дом.

Ответы на вопрос (2):

Если дом жилой, то это тоже жилье. Поэтому не единственное.

Доля сына не считается,если он не должник.На долю ответчика можно наложить арест, но обратить взыскание нельзя, ст.446 ГПК