Проблемы с использованием материнского капитала при покупке квартиры - куда обратиться?

• г. Уфа

Хотела купить квартиру. Первоначальный взнос был-материнский капитал. В связи с финансовыми проблемами платить дальше не могла. Проконсультировалась ПРФ, они сказали, что деньги обратно не возвращаются на сертификат. Нужно решать с тем у кого куплена квартира (директор ЖСК). Он отказывается перечислять деньги, аргументируя тем, что это наказуемо. Это продолжается с февраля 2015 года. Как мне быть? Помогите пожалуйста! У меня 6 детей, одному нужно делать операцию. В полиции была, в прокуратуре была. Они сказали, что только через ПРФ, иначе уголовно-наказуемо. А ПРФ отказывается принимать деньги. Как мне быть? То,что директор ЖСК пользуется этими деньгаи ничего? Эта квартира уже продана, а с меня плюс еще хотят содрать 36 тыс. рублей. (за членские взносы и отопление) тный номер 89373501134)

Ответы на вопрос (2):

Мат капитал не возвращается

А почему Вы до сих пор в суд не обратились, если по факту от исполнения договора паенакопления отказались, кооператив с этим согласился и даже уже продал квартиру? Вам не в полицию, прокуратуру или ПФР, а необходимо хотя бы проконсультироваться очно у юриста, показать все документы, которые подписывали с кооперативом.