Законно ли это или же мне необходимо отпуск отгулять.

• г. Барнаул

При увольнении с предприятия с вредными условиями труда путем перевода на предприятие с такими же условиями мне предоставляется компенсация за отпуск. Законно ли это или же мне необходимо отпуск отгулять. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья!

Согласно ст. 77 ТК РФ при переводе работника с одного предприятия на другое за работником сохраняется трудовой стаж. Компенсация за неиспользованный трудовой отпуск может быть ВАМИ взята только лишь за 14 календарных дней, остальное время необходимо провести на отдыхе.

Всего доброго.