Влияет ли отпуск или больничный на процесс увольнения по сокращению штатов?

• г. Южно-Сахалинск

Как проходит увольнение по сокращению штатов, если в период со дня предупреждения до дня увольнения, сотрудник уходит в ежегодный отпуск и/или больничный?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

также как и все по стандарту увольнения и соответствующих выплат

Если вплоть до последнего дня срока предупреждения работодатель не сможет трудоустроить у себя работника(нет вакансий или работник отказался от Предложенных), то трудовой договор расторгается по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ с предоставлением всех гарантий и компенсаций согласно ст. 178 ТК РФ