Незаконное увольнение после написания заявления на работе при нахождении на больничном

• г. Нижний Новгород

Написал заявление на работе об увальнении и сломал руку ушел на больничный мне говорят что я уволен и сказали что трудовую отправили по почте... законно ли это ведь больничный не закрыт...

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Законно, т.к. работодатель обязан выполнить Ваше заявление в силу ст. 80 ТК РФ. Но Вы вправе требовать оплаты Вашего больничного в течение 30 дней после увольнения

Здравствуйте. Больничный Вам в любом случае обязаны оплатить.

Трудовую высылать по почте не имели права.

Здравствуйте. Да, больничный Вам оплатят.

Если Вы сломали руку до увольнения, то оплата больничного будет исходя из Вашего стажа, если после, то только 6- процентов.