Каковы права работника при увольнении во время больничного?

• г. Москва

Я написал заявление об увольнение и ушел на больничный прошло 2 недели больничный у меня до сих пор не закрыт позвонил в отдел кадров чтоб уточнить что мне делать а мне там сказали что я уже уволен. Разве так можно? Ведь я не где своей подписи не ставил кроме заявления и трудовую книжку естественно тоже и об этом я узнал чисто случайно.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не указывали в заявлении дату увольнения, то Вас не имели право уволить раньше чем через 2 недели и в период нахождения на больничном. Жалуйтесь в инспекцию труда и обращайтесь в суд.