Претензии водителя после повреждения подъездного пути и трубы для дренажа - кто прав и что делать

• г. Иваново

Как быть, если подъездной путь к частному дому повредила большегрузная машина, водитель которой решил там развернуться. При этом сломал приложенную нами в канаве трубу, необходимую для дренажа. При этом водитель машины утверждает, что земля общего пользования и он имел полное право разворачиваться где хочет. Кто прав и что нам делать в этой ситуации. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если есть доказательства, то можно обратиться в суд за возмещением ущерба, причинному вашему имуществу. Ст. 1064 ГК РФ.