Возможно ли и в каком возрасте можно уйти на пенсию при общем стаже 30 лет и работе во вредном производстве 2 сетке?

• г. Тверь

У меня общий стаж работы 30 лет, из них 4.5 года во вредном производстве 2 сетке. Могу ли я раньше пойти на пенсию... и во сколько лет. Сейчас мне 51 год.

Ответы на вопрос (1):

Мужчины, работавшие в профессиях из 2-го Списка, уходят на пенсию в 55 лет при страховом стаже от 25 лет и «вредном» стаже от 12,5 лет. Женщины уходят на пенсию в 50 лет при страховом стаже от 20 лет и «вредном» - от 10 лет.