Как оформить свидетельство о праве собственности на 1/3 квартиры у одного из собственников, если у него нет документов?

• г. Москва

У квартиры было 3 собственника, яи мои родители (у каждого по 1/3). Я подарила маме свою 1/3 б это оформлено, свидетельство о праве собственности у мамы на 2/3 есть. У папы нет никаких документов (старое свидетельство о собственности на 3 х утеряно). Как теперь оформить на него свидельство о собственности на 1/3?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, необходимо оплатить пошлину 200 р и подать заявление на выдачу повторного свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться за восстановлением свидетельства в территориальный отдел Федеральной регистрационной службы с заявлением о восстановлении свидетельства с паспортом и документами на квартиру, а также с квитанцией об оплату госпошлины. Выдадут новое свидетельство через месяц.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка подарила свою квартиру моей маме. Есть договор дарения на маму. Есть свидетельство права собственности на квартиру на имя мамы. Мама умерла. Нас четверо детей, папа и бабушка. Все являются наследниками первой очереди. В каких долях разделится квартира между нами?

Скажите сколько стоит перееоформление документов доли собственности. И как это дешевле сдерать, дарственная? Например квартира 3 комнатная 3 собственника у каждого 1/3 доли (мама, папа, дочь) у мамы есть общежитие. Если маме переоформить общежитие на дочь, а дочери свою долю на маму?

Скажите, пожалуйста, ситуация: квартира была приобретена в долевую собственность по договору уступки права требования было выдано свидетельство, два собственника. Было свидетельство о праве собственности потом один собственник свою долю подарил другому собственнику и также было выдано свидетельство. Вопрос: на основании чего теперь собственник владеет квартирой на праве собственности? Только на основании последнего свидетельства? Либо прошлого тоже? Что указывать в документов когда нужно ввести, что собственнику принадлежит квартира на праве собственности на основании последнего свидетельства или оба свидетельства?

Мама хочет подарить мне дачу. Оформлена она в ее собственности. Для оформления документов надо было согласие от папы на то, чтоб она мне подарила дачу. Согласие не успели оформить у нотариуса, т.к. папа скоропостижно скончался. Нас у родителей 3 детей. Может мне мама подарить дачу? Или теперь мы, дети, являемся наследниками? В документах на дачу папа нигде не фигурирует. Все оформлено только на маму. Говорят, что нам надо теперь свидетельство о смерти папы предоставить. Т.к. дача на маме а папы теперь (к сожалению) нет. И что она теперь сама может распоряжаться как хочет, в т.ч. подарить мне. Могут ли мои братья претендовать на какую-то часть? Спасибо за ответ.

Как получить сертификат на приобретение жилья, подвергшимся радиации от ПО "МАЯК".Удостоверение имеется у моей мамы. Ранее льготами не обращались. У мамы была квартира в долевой собственности очень долго лет, долевая на всю нашу семью на нее папу и нас детей трое. Потом я свою долю подарила маме, сестра тоже маме, третья сестра тоже, мы дочери вышли замуж разъехались. Осталось 2 собственника мама и папа, потом квартиру продали, деньги потратили на лечение. Родители прописались в квартире старшей сестры, в этой квартире больше никто не прописан, они не являются собственниками, квартира 56 кв.м. Может ли мама претендовать на Сертификат по маяку? В этом случае.

Умерла мама. После смерти мужа, моего отца, она по завещанию наследовала 1/3 квартиры. Мы проживали втроём и каждому принадлежала 1/3.Теперь я осталась одна. Я прописана в этой квартире. Наследственное дело после смерти отца было заведено, но почему то нет свидетельства на право мамы как жены 1/3 доли квартиры, принадлежащих папе. Мама умерла. Как теперь будет считаться наследство? Мне уже принадлежит 1/3.У меня есть брат. ,Он как и я наследник мамы. .Между нами будет делиться эти 2/3 квартиры пополам? А если нет свидетельства права мамы на 1/3 доставшейся от папы? Есть номер наследственного дела, есть папино завещание (всё маме) ,есть 3 свидетельства на право 1/3 собственности квартиры (моё ,папы и мамы). Как будет делиться доли между мной и братом (проживает в другой квартире)?

Вопрос о недвижимости. Ситуация такая. В кооперативной квартире были прописаны мои родители, я и мой сын. Пай был выплачен отцом. После его смерти я отказался от наследства, мама получила свидетельство о праве на наследование квартиры. Теперь она хочет оформить квартиру на меня.

Можно ли это как-нибудь сделать, не регистрируя ее право собственности? Или надо пройти этот путь полностью (она регистрирует право собственности, потом оформляем дарение, потом я регистрирую право собственности)? Если вообще не оформлять право собственности на маму, я смогу впоследствии оформить квартиру в свою собственность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 г. родители приватизировали квартиру. На момент приватизации в квартире были прописаны родители, я и сестра (обе совершеннолетние). Мы с сестрой написали отказ от приватизации и квартира была приватизирована в равных долях на маму и папу.

В 2007 г. папа оформил дарственную на свою долю в пользу мамы. На данный момент, в квартире прописана только мама.

Сейчас встал вопрос с возможным переездом мамы и продажей квартиры.

Я так понимаю, что квартира теперь с обременением (т.к. мы с сестрой имеем право проживания в ней)? Или нет?

Как теперь можно решить этот вопрос законно?

Нужно оформлять отмену привализации и приватизировать квартиру снова только на маму? Или есть какие то другие способы решить этот вопрос?

Можно ли отменить приватизацию, если папа уже подарил свою долю?

Спасибо!

Квартира принадлежала на праве собственности: по договору передачи комнаты (1 комната в квартире) в собственность от 1994 г. мне, по договору мены (две комнаты) от 1994 г. маме. В декабре 2013 г. я, дочь, по договору дарения подарила маме эту комнату, и мама получила свидетельство на право собственности этой комнаты, затем, в этом же декабре 2013 г. договор мены так же мама переделала на свидетельсто на право собственности на две комнаты, и уже третьим шагом было объединение этих двух свидетельств в одно, теперь право собственности на всю квартиру принадлежит маме на основании документа: свидетельство на право собственности (основание: договор дарения, договор мены, указанные выше) от 24 января 2014 г. Сегодня собственник (мама) хочет продать квартиру. Вопрос:

1. Нужно ли будет платить налог при продаже квартиры (ведь по свидетельству она как бы приобрела ее в 2014 г., т.е. менее трех лет)?

У меня такой вопрос: После смерти папы в 1997 году все имущество (3-х комнатная квартира ЖСК, земельный участок) было оформлено на маму, брата и меня в долевую собственность (по 1/3 на каждого). Теперь когда дело коснулось квартиры, оказалось, что в свидетельстве о принятии наследства ничего не сказано о супружеской доли мамы, т.е. об 1/2 совместно нажитого имущества. Есть только само свидетельство, никаких дарственных или отказов от своей доли от мамы нет.

Может ли мама отсудить у детей половину имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение