Привлекать ли к делу в качестве третьих лиц маму и дядю, т.к. они участвовали в приватизации?

• г. Казань

Я проживаю в двухкомнатной приватизированной квартире вместе с сыном 10 лет, мамой и дядей. Я являюсь ответственным квартиросьемщиком. 7 лет назад познакомилась с мужчиной, стали жить гражданским браком, и я его прописала. После у нас произошел разлад отношений и полгода назад он ушел, и за квартиру не платит. Могу ли я его выписать? Какое заявление готовить? Привлекать ли к делу в качестве третьих лиц маму и дядю, т.к. они участвовали в приватизации?

Ответы на вопрос (2):

вы вправе обратиться в суд с заявлением о прекращении его права пользования квартирой и снятии его с регистрационного учета