Следствия банкротства предыдущего собственника вызывают беспокойство - что делать и что ожидать?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году мы купили квартиру у гражданина Ч. , тот в свою очередь покупал эту квартиру у гражданина А. В 2014 году. Так вот этот позапрошлый собственник квартиры набрал кредитов в всех банках, потом продал квартиру гражданину Ч и пропал. В ноябре прошлого года к нам стали приходить письма, что в суде завели дело по его банкротству (я так понимаю, сам должник заявление подаёт), а сегодня нам пришло заказное письмо от какого-то финансового управляющего, что якобы все сделки совершенные должником в период трёх лет до признания его банкротом могут признать недействительными,. Мы в шоке и конечно в панике, т.е. если его сделку в 2014 (позапрошлого хозяина) признают недействительной, то нашу в 2015 тоже?... Что-нибудь можете подсказать в этой ситуации? Чего нам ждать и что делать?.

Ответы на вопрос (3):

На данный момент можно только гадать, что вас ждёт. Готовьтесь к возможным судебным тяжбам. При таком развитии событий стоит обратиться к юристу, дело очень не простое

То есть вероятность того, что нашу сделку отменят существует и по решению суда сумму, которую мы заплатили за квартиру, гражданин Ч нам будет выплачивать равными частями?

Здравствуйте. Не факт, что Вашу сделку признают недействительной. Вы добросовестный приобретатель, статья 10 ГК РФ.