Проблема с обменом - магазин предлагает отдельные дни на забор старой и доставку новой плиты

• г. Москва

В магазине сказали, что поменяют плиту со сломанной комфоркой на новую, плита на гарантии (покупала в эльдорадо). Сначала заберут сломанную, потом привезут новую, когда привезут не знают. Сказали спросите у тех кто будет забирать. Правы ли они? Разве обмен не должен проходить в один день?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! не правы, однозначно.

Вы вправе требовать обмена в тот же день.

---Здравствуйте, что значит сказали? подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. - госпошлина оплачивается если иск выше 1 миллиона рублей. если менее то госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.

Всего хорошего.