Планируем покупку приватизированной квартиры в Крыму - Как обезопасить себя от претензий несовершеннолетних детей собственника?

• г. Краснодар

Планируем купить квартиру в Крыму, которая была приватизирована еще при Украине. Собственник этой квартиры один и он же один в ней зарегистрирован. Однако у него имеются несовершеннолетние дети, которые живут в Украине. Какими документами необходимо обезопасить себя? Не будут ли дети иметь право пользования данной квартирой?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Они же там не прописаны, какие у них права? Никаких

Добрый день. Узнайте как эта квартира ему досталась. Если купил, то дети тут не при чем и на имущество претендовать в силу ст. 60 СК РФ не могут (опять же если не было вариантов с наследованием доли их матери в совместно нажитом имуществе). Но если приватизировал, то возможны варианты

Продавец квартиры- он же собственник и он же приватизировал квартиру. Какие возможны варианты, о которых Вы упомянули в своем ответе?

Какие варианты? Он единоличный собственник. См. статью 209 ГК РФ

В Крыму очень всё сыро в плане ДЕЙСТВИЯ законодательной базы РФ. Как скоро система заработает на полную - остается лишь ждать. Если Вам необходима консультация касаемо укр. законодательства, чтобы обезопасить себя - будет стоить денег.

Вам необходимо выяснить отказывался ли кто-либо от участия в приватизации. если таковых не имеется, то никаких проблем не будет.