Какие права имеет гражданская жена на долю в приватизированной квартире после лишения отцовства и может ли она продать эту долю?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на 5 человек-2 несовершеннолетних детей, мама, брат и сестра. Гражданская жена брата хочет лишить его отцовства. После лишения, будет ли у нее, у гр.жены, какие-нибудь права на долю в квартире и сможет ли она эту долю продать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, если она не участвовала в приватизации и официально брак не оформлен с братом. то никаких прав на квартиру у нее нет.

А его дочь, у которой1/5 часть квартиры в собственности, после лишения отцовства, на что она имеет права

Она имеет право на свою 1/5.

Не имеет мать ребенка прав на квартиру. Долю несовершеннолетней дочери может продать, но с разрешения органа опеки.