Я И.П., на не уплату аренды 1 месяц опечатали отдел и отстранили от торговли. Имеет ли на это права арендодатель?

• г. Барнаул

Я И.П., на не уплату аренды 1 месяц опечатали отдел и отстранили от торговли. Имеет ли на это права арендодатель?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия в договоре аренды.

Статья 606. Договор аренды

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 606 ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

зависит от условий Вашего договора аренды. См. его. Если там нет такого права, то не имеет (ст. 421 ГК РФ)