Вправе ли работодатель отказать в отпуске за свой счет. И какой максимально возможный срок отпуска?

• г. Тюмень

Вправе ли работодатель отказать в отпуске за свой счет. И какой максимально возможный срок отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, вправе отказать.

Здравствуйте. Согласно ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.