Уволилась 30 мая. Бухгалтерия не хочет выплачивать мне мою премию за май месяц. Это можно оспорить и добиться выплат?

• г. Ростов-на-Дону

Уволилась 30 мая. Бухгалтерия не хочет выплачивать мне мою премию за май месяц. Это можно оспорить и добиться выплат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обращайтесь с иском в суд

Здравствуйте. Премии регламентируются локальными нормативными актами, если в положении о премировании не сказано, что при увольнении премия не выплачивается, то можете обжаловать отказ в трудовой инспекции.

для начала жалобу в трудовую инспекцию затем с иском в суд