Многодетной семье военнослужащего отказано в поступлении младшей дочери в детский сад - история и дальнейшие перспективы

• г. Чита

Мы многодетная семья военнослужащего, младшей дочери 1 го сентября 2 года! В детский сад стоим с рождения, после распределения мы не попали в детский сад, а министерстве ответили что нам не хватило места! Написала в прокуротуру, прошло уже больше месяца а ответа нет! Что делать дальше, если прокуратура откажет, справку о льготе представляла как многодетная? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд. Вы имеете право на первоочередное (после внеочередников) предоставление места в МДОУ, не только как многодетная семья, но и как семья военнослужащего.

Спросить
Пожаловаться

Писать в вышестоящую прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мне написали письменный отказ в отделе образования, что нет мест в детских садах, по городу, но предложили в ближайшей деревне, там открывается новый детский сад. мы возить туда не можем, так как далеко. Я написала заявление в прокуратуру, скажите пожалуйста что делать если прокуратура откажет. Моему ребенку в сентябре будет год и семь.

Куда обратиться дальше!?

В очереди в детский сад стоим с самого рождения. Сейчас нам 4 года, путевку до сих пор не дали. Писала заявление в комитет и в прокуратуру, ответили что в том году на момент распределение (месяц май) нам не было 3 х лет (мы июнь 2010), было деление детей по месяцам, а нынче говорят что 2010 г не набирают, тк группы уже сформированы и набирают детей 2012 гр. Как быть нам? Куда обратиться дальше? На момент распределения мы были 1700, сейчас 1300... так же не понятно куда ушли другие места..

Многодетная семья

Встали на очередь в детский сад только в этом году (не было регистрации)

Средней дочери 4.5 года

Младшей 2.4

Предлагают сад на другом конце города для средней. В другом районе добираться 50 мин в один конец

Младшей отказали в месте на этот год

В следующем сентябре ей уже 3.8 будет

Как добиться места для обеих в один детский сад в нашем районе?

Живем в военном городке. Садик тоже от министерства обороны. Ребенок 09.02.2012 г.р. Распределение в сад было в июле 2014 года. Рапорт на предоставление мест в дет саду писали. В сад не попали, набрали группу, мест не хватило. Но в группе есть дети, которым на момент распределения еще не было 2 лет. Правомерно ли это? Министерстве образования ничем помочь не могут, говорят разбираться на уровне частей. Заведующая отправляет к командиру части, командир к заведующей и дальше по кругу. Заранее спасибо за ответ!

На момент распределения очереди в детский сад у нас была льгота на получении сада, муж работник полиции, таким образом в сад мы попали. Но вот если через 2-3 месяца муж уволится, и когда мы будем заключать договор с садом у нас уже не будет этой льготы, как быть? Нам откажут с местом? Или же льготу уже не спросят?

Мы многодетная семья, младшему ребенку 2 года. На очередь в детский сад/ясли поставили сразу после рождения, очередь формируется 50/50 (льготные/обычные семьи). Судя по нашему номеру в очереди нам путевку не дадут. Законно ли такое распределение (50/50) и что делать если мы не получим место в детском саду/яслях?

Мы в этом году не попали в детский сад по распределению. Есть льгота. Как правильно написать заявление в прокуратуру? Или сначала написать заявление в комитет образования и потом уже с ответом в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написали обращение в Генеральную прокуратуру по поводу бездействия Прокуратуры своего города. Прислали промежуточный ответ из области, что мое обращение направлено в прокуратуру моего города и ответ будет получен из указанной прокуратуры. Прошло уже больше месяца, но ответа так и нет. Кому и что писать дальше, чтоб получить ответ на свое обращение? И как пробить стену области, чтоб как-то достучаться до вышестоящих руководителей?

Если мы не попали в детский сад с 1 сентября 2017 года, нам сейчас 3 года 2 месяца. Что мне делать? Куда обратиться? В прокуратуру? У нас временная регистрация.

Я многодетная мама, младшей дочери 2 года, в детском саду нам отказали, по причине-нет мест! На льготной очереди стоим с рождения! Что делать и куда обращаться, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение