Многодетной семье военнослужащего отказано в поступлении младшей дочери в детский сад - история и дальнейшие перспективы

• г. Чита

Мы многодетная семья военнослужащего, младшей дочери 1 го сентября 2 года! В детский сад стоим с рождения, после распределения мы не попали в детский сад, а министерстве ответили что нам не хватило места! Написала в прокуротуру, прошло уже больше месяца а ответа нет! Что делать дальше, если прокуратура откажет, справку о льготе представляла как многодетная? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд. Вы имеете право на первоочередное (после внеочередников) предоставление места в МДОУ, не только как многодетная семья, но и как семья военнослужащего.

Писать в вышестоящую прокуратуру.