При отпуске с последующем увольнением фз 79 п.8.3 ч.1 должны ли быть отработки и за сколько дней должны уведомлять работодателя?

• г. Москва

При отпуске с последующем увольнением фз 79 п.8.3 ч.1 должны ли быть отработки и за сколько дней должны уведомлять работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Николай, при уходе в отпуск с последующим увольнением последним рабочим днем является последний день отпуска по нижеуказанным основаниям:

статья 127 Трудового кодекса Российской Федерации:

Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Удачи!

Здравствуйте! Никаких отработок не предусмотрено.