Ветеран боевых действий ищет информацию о льготах в своем городе - на что можно расчитывать?
₽ VIP

• г. Лабытнанги

Я ветеран боевых действий, ,подскажите пожалуйста кроме ежемесячных выплат действуют ли у нас в городе какие-либо льготы для ВБД? (слышал, что в других городах есть льготы на транпортный налог, услуги ЖКХ, на ипотеки, на землю) У нас есть такие льготы или нет? А то должностные лица, отвечающие за предоставление информации о льготах молчат! Если возможно то по каждой льготе ссылайтесь на нормативные акты!

Ответы на вопрос (1):

Льготы действуют не в городе, а в субъекте Федерации. и им же устанавливаются.У вас какая область, край?Только зная наименование субъекта федерации можно посмотреть местные законы.

Должностные лица молчат потому, что не правильно к ним обращаетесь.Напишите в Управление соцзащиты письмо,отправьте заказным с уведомлением.Прошу ПИСЬМЕННО сообщить и раз

яснить мне о наличии у меня льгот , предоставленных мне законом.

Не ответят - в прокурату.ру.с жалобой6 отказываются дать мне законную информацию и нарушают Закон " О порядке рассмотрения обращения граждан" Вот только так и надо.Удачи