Требуется юрист по IT-праву для удаления информации обо мне на портале отзывов о врачах

• г. Москва

Ищу юриста со специализацией в IT.

Задача: заставить законным способом (путем составления искового заявления в суд или иным образом) удалить информацию обо мне на портале отзывов о врачах.

Описание задачи.

Ищу юриста, который сможет оформить документ, жалобу или исковое заявление для того, что бы была удалена информация обо мне, порочащая честь и достоинство.

Я врач, и обнаружил в интернете на одном из порталов (медицинский справочник) отзывы обо мне. порочащую информацию.

Я обратился в администрацию портала с требованием удалить отрицательные отзывы.

Но в ответ, они мне сообщили, что они, якобы работают в строгом соответствии с законом.

1. Я им сообщил, что не давал разрешения на публикацию данных обо мне, но они написали, что такого разрешения не требуется, мол, я рекламирую в интернете себя, как врача с медицинскими услугами и они, мол, взяли информацию из открытых источников.

2. Я потребовал удалить отрицательные отзывы, которые, по моему мнению порочат мою честь и достоинство.

Вот эти отзывы:

- Аферист в медицине считают 0%

- Это не врач, а бабло рвач! Считают 0%

- Недостатков нет, кроме одного - этот врач проктолог, а не флеболог

В ответ, они ответили, что модерация отзывов у них происходит согласно законодательства и все запрещенные и нецензурные слова и фразы удаляются.

Я сообщил им, что в таком случае, буду подавать на них в суд.

Пожалуйста, сообщите условия и стоимость решения задачи. Меня интересует результат - заставить этот портал удалить мою страницу и отзывы обо мне.

Жду ваших предложений.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это возможно.

Да это возможно обращайтесь к любому юристу на сайте