Могу ли я сменить место работы, если судом назначены работа с удержанием заработной платы на год, но отработал только полгода?

• г. Саратов

Мне суд назначил один год работ с удержанием заработной платы 10%. Отработал в одной организации пол года. Хочу узнать могу я сменить место работы?

Ответы на вопрос (1):

Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденным, имеющим основное место работы, наказание отбывается по основному месту работы. Если осужденный не имеет основного места работы, то исправительные работы им отбываются в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. Содержание наказания в виде исправительных работ составляет обязательный труд с ограничением в оплате труда и в свободе выбора труда. При этом осужденный не вправе отказаться от предложенной ему работы. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции.