Во время отпуска директора, главного бухгалтера возложили обязанности руководителя - как указать должность в приказах и трудовых договорах?

• г. Иркутск

Директор ушел в отпуск и на период своего отпуска возложил обязанности директора на главного бухгалтера в порядке совмещения должностей. Подскажите пожалуйста в приказах о приеме на работу работников и в трудовых договорах должность руководителя писать «главный бухгалтер» или по совмещаемой должности «Директор» ?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Уставом компании и Трудовым кодексом прием и увольнение сотрудников относится к компетенции Директора ( возможно и заместителя) , то в соответствующих трудо-правовых актах следует указывать должностое лицо, имеющее соответствующие полномочия. В вашем случае и.о директора ФИО