Может ли быть 2 записи в трудовой книжке о работе в одно время в разных местах?

• г. Москва

Может ли быть 2 записи в трудовой книжке о работе в одно время в разных местах? ВОпрос обусловлен тем, что с 1 сентября в аудиторской фирме должно быть не менее 5 аттестованных аудиторовв штате. Если человек имеет аттестат но работает в обычной фирме, о чем сделана запись в трудовой книжке, может ли он быть трудоустроен еще и в аудиторской фирме? Запись в трудовой о работе в аудит. Фирме должна быть обязательно для продления аттестата...

спасибо,

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария.

Да, конечно, в трудовой книжке можут быть сделаны две записи в одно и тоже время от имени разных организаций.

Фактически получится, что человек трудоустроился по основному месту работы в Организацию-1, а по совместительству в Организацию-2, а согласно п. 20 ПРАВИЛ ведения и хранения трудовых книжек ..., утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225, сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.