Заложенная квартира и соглашение о разделе имущества - что нужно знать при разводе

• г. Вологда

Квартира находится в залоге у банка по ипотеке, будет ли соглашение о разделе нажитого имущества между супругами, подающими на развод, иметь смысл и неопровержимым доказательством при разделе через суд.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет, так как сделка с квартирой, находящейся в залоге возможна только с согласия банка.

Банк обязательно привлекайте третьим лицо. Тогда решение суда будет обязательно и для банка.